ДОМОВЫЕ

  29 января-День рождения у Домовых  

   Готовимся, чего-нибудь стряпаем, кашеварим, чтобы каждый дом в этот день вкусно пах домашней едой, и накрываем навий стол пообильней обычного. В этот день наши милые навьи ходят друг другу в гости, еды должно быть достаточно и свежеприготовленной. Особенно у кого с соседями проблемы-профилактика конфликтов-этот день важен для вас.
   У кого маленькие дети- в этот день присматривайте за ними- у домовых-наших милых нянек- этот единственный выходной в году!
  У кого кошки -присматриваем за ними- они могут грустить в этот день, так как с ними бегать и играть будет некому- у наших любителей маленьких пантер-выходной. Придется нам развлекать их самим.
   Одиноким и чувствительным людям-будет особенно одиноко в этот день-пригласите кого-нибудь из близких, чтобы потом не надумать лишнего..
   У кого бессонница или склонность к кошмарам- послушайте спокойную музыку, посмотрите хороший фильм.
   И постарайтесь в этот день любить свой дом, наполните его хорошей энергетикой, сделайте к этому дню уборку и купите для дома что-нибудь красивенькое, особенно для кухни. Пусть это будет не обязательно дорогой, но уютный подарочек-красивенькое кухонное пототенешко, или прихваточку, или новую хлебницу-но все обязательно из натуральных материалов, а еще лучше если наполните этот подарочек своей ручной вышивкой или рисуночком(сейчас есть краски для ткани), то есть наполните своей доброй энергетикой- подарочек для кухни-это подарочек для домового, думайте об этом.
   Увидите потом, или просто почувствуете, или вам скажут те люди, которые потом придут к вам в гости- как стало у вас тепло и уютно, что уходить не хочется!

Если вы сомневаетесь в существовании добрового Духа-Домового в вашем доме(квартире)..


    Создайте сами своего домового!




   Для этого пребывая в хорошем настроении, очистите свое жилище молитвой и зажженой свечой (как это делать я расскажу отдельно). После очищения на кухонном обеденном столе на отдельно взятое блюдце положите какой-нибудь свежей еды, хлеба, каши. Еда может быть любая, то что вы сами кушаете, но свежее, лучше собственного приготовления (еду тоже можно готовить только с любовью к тем , для кого готовите, и с хорошими мыслями, вкладывая Душу в то, что вы делаете).
    Сядьте рядом со столом, закройте глаза, улыбнитесь, и представьте (вообразите, то есть создайте образ) доброго дедушку, с бородкой, одетого в светлую рубашку, полпоясанного, в свободных штанишках, в теплых носочках, в лапоточках или валеночках, ростком не выше стола. Вы улыбаетесь ему, он улыбается вам.
  Скажите :"Дедушко-соседушко, живи с нами, будь в добром здравии, охраняй наш дом, наполняй добром, играй с детушками, будь хозяином, а я буду хозяюшкой!" Слова могут быть произвольные, возможно они всплывут из родовой памяти. У меня сейчас для вас такие всплыли, у вас могут быть свои.. Главное смысл и суть подобная.
   Откройте глаза, поставьте блюдце с едой в ЛЕВЫЙ Нижний угол кухни (относительно двери в кухню), пригласите откушать. Придумайте ему имя, договоритесь с ним (мысленно или вслух-не имеет значения), что если имя не нравится-пусть даст знак, тогда постарайтесь услышать его имя..Если вы правильно назовете его-он обязательно даст добрый знак. Знаки-тепло на Душе, или радостно станет, или ощущение, что кто-то (как кошка) погладил вас по ноге или что-то в этом духе.
   Каждый раз, когда вы готовите свежую пищу-угощайте его первым. Помните примета-"Первый блин комом". Это не блин комом, у нормальных хозяеек никаких комков не бывает. Это искаженная поговорка. На самом деле "Первый блин КУМУ", так во многих славянских домах домового называли . Кто зовет "хозяином", кто "кумом" , то есть родственником. И относились соответственно.
  Предостережение!
Если хотите, чтобы у вас по хозяйству был хороший добрый помошник, маленьким деткам -усатый нянь, и друг вашей кошке- не ругайтесь в доме, особенно на кухне и за накрытым столом над едой, или по крайней мере гасите все ссоры своим спокойствием и добротой, домовой будет вам благодарен за помощь..
Ссоры в доме, любое насилие (словесное, психическое, физическое) разрушает вашего помошника, защитника вашего дома. Он чахнет, болеет и погибает. Он -живая добрая энергетика-имеющая тонкое тело. А раз тонкое- то и защититься ему трудно от наших сильных негативных эмоций и вибраций..
 А если погибает домовой, то на его место может прийти совсем нежелательные сущности из нижних демонических астральных миров, которые потом душить начинают и т.п. вещи вытваряют..
 Не кормите его не природной пищей-спиртным и тому подобным, даже если вы сами этим еще "питаетесь"...
 Не ругайте детей за крошки под столом и на столе- это они домового кормят. Лучше покормите его сами и на кухне будет чище, и детям аппетит и настроение не испортите..
 Не поднимайте руку и не ругайте кошку, за то, что она "носится по квартире и играет"! Обратитесь лучше к домовому, предложите угошение, попросите его играть потише.. И никогда при таких играх у вас не будет разбитых ваз.. Только если вы сами их не разобьете...

  Много подобной мудрости накопилось, все сразу и не опишешь...И поэтому ..

   Продолжение следует...



  ПРОДОЛЖЕНИЕ

Если в доме нечисть завелась, душит по ночам домашних, или стучит -спать не дает, пугает и т.д. Надо понимать, что  это НЕЧИСТЬ, а не домовой!
  Если речь идет о Домовых, то они злые не бывают. ДОМОВОЙ- ДОбрый ДОМашний ДОМОВитый хозяин, ДОБРЫЙ ДУХ ДОМА. 
 
 Если всех домашних ЭТА НЕЧИСТЬ достает, то надо:

1. Сделать генеральную уборку квартиры

2. По возможности (все своими руками) в воду , в которой полоскается тряпка для вытирания мебели, окон, а потом и пола- начитать молитвы, заговоры для очищения, лечения и т.д. Также как для человека дается при болезни заговоренная вода, для дома( жилища) надо лечебную воду, "полечить дом".

3. Пройтись со свечой три круга (против часовой -для снятия негатива) по периметру с молитвами(заговорами). После этого поставить защиту на двери, окна, источники воздуха (форточки, окна, двери) и места выхода воды (сливы). "Закрыть от нечистой силы."

4. Но как известно Свято место пустым не бывает, ОБЯЗАТЕЛЬНО после очищения и лечения - ПО Часовой стрелке обойти по периметру жилье с молитвами во здравие (заговоры для привлечение здравой силы) . Можно воспользоваться теми , что даны на сайте и форуме. ЛУЧШЕ , если человек, который там живет и будет это делать - старший по возрасту и женского пола. Но если есть мужчина , который имеет веру и освоенную силу , будет помогать женщине.

5. Сотворить себе ДОБРОГО ДУХА -Домового .  ..

6. Не ссориться, не драться и т.д. и т.п. в доме, чтобы опять не привлекать в дом всякую нечисть..

7. Не забывать кормить своего домового -угошать его, тем , что сами едите. Молоко, стряпню, блины и т.д-он обожает, да еще и поможет (даст силы) делать.. -НО ПЕРВЫЙ БЛИН ЕМУ! Все, что готовите- ПЕРВУЮ ЛОЖКУ ЕМУ! Уважение и респект -ХОЗЯИНУ ДОМА. Тогда он будет также уважать и охранять постояльцев..

 ДОБРА ВАМ ВСЕМ!